D E
sch wa nk hal le
Januar 2018
Sa  27.01. 19:00 uhr
CHICKS* freies performancekollektiv
Performance mit und für junge Frauen & Mädchen aus Bremen
Sa  27.01. 21:00 uhr
LATE NIGHT TIPS (foyeraftershowcase)
Eintritt frei
So  28.01. 18:00 uhr
CHICKS* freies performancekollektiv
Performance mit und für junge Frauen & Mädchen aus Bremen
Februar 2018
Fr  02.02. 20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch
Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Sa  03.02. 20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch
Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Fr  09.02. 19:00 uhr
Than Hussein Clark
Schauspielertheater
Sa  10.02. 19:00 uhr
Than Hussein Clark
Schauspielertheater
Sa  10.02. 20:00 uhr
REM Spezial
Triple Konzert
So  11.02. 19:00 uhr
Than Hussein Clark
Schauspielertheater
Di  13.02. 19:30 uhr
Maxi Obexer
Bremer Verbrecherversammlung
Mi  14.02. 20:00 uhr
Anachronism 28657
Gegenzeitliche Konzertreihe
Mi  14.02. 20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch
Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Do  15.02. 20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch
Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Fr  16.02. 20:00 uhr
Vermietung
Sa  17.02. 19:00 uhr
13. BandXChange
Eintritt frei
Do  22.02. 20:00 uhr
Antonia Baehr
Tanz
Fr  23.02. 20:00 uhr
Antonia Baehr
Tanz
Fr  23.02. 22:00 uhr
ZUCKER + PURPLE SCARE
Club
März 2018
Do  08.03. 20:00 uhr
Henrike Iglesias
Femmage
Fr  09.03. 20:00 uhr
Henrike Iglesias
Femmage
Mai 2018
Fr  04.05. 20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
Sa  05.05. 20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
2018
Jan
Feb
Mär
Mai
Sa 
27.01.
19:00 uhr
CHICKS* freies performancekollektiv CHICKS* UNITED   Performance mit und für junge Frauen & Mädchen aus Bremen
21:00 uhr
LATE NIGHT TIPS (foyeraftershowcase) EROTIC NIGHTS   Eintritt frei
So 
28.01.
18:00 uhr
CHICKS* freies performancekollektiv CHICKS* UNITED   Performance mit und für junge Frauen & Mädchen aus Bremen
Fr 
02.02.
20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch Der Eintänzer   Tanztheater präsentiert von steptext dance project Premiere
Sa 
03.02.
20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch Der Eintänzer   Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Fr 
09.02.
19:00 uhr
Than Hussein Clark Three Types of Wind in Triest   Schauspielertheater
Sa 
10.02.
19:00 uhr
Than Hussein Clark Three Types of Wind in Triest   Schauspielertheater
20:00 uhr
REM Spezial unerhört   Triple Konzert
So 
11.02.
19:00 uhr
Than Hussein Clark Three Types of Wind in Triest   Schauspielertheater
Di 
13.02.
19:30 uhr
Maxi Obexer Europas längster Sommer   Bremer Verbrecherversammlung
Mi 
14.02.
20:00 uhr
Anachronism 28657   Gegenzeitliche Konzertreihe
20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch Der Eintänzer   Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Do 
15.02.
20:00 uhr
Fabian Aimar & Günther Grollitsch Der Eintänzer   Tanztheater präsentiert von steptext dance project
Fr 
16.02.
20:00 uhr
Vermietung Theaterwerkstatt Johannishag - Das kalte Herz  
Sa 
17.02.
19:00 uhr
13. BandXChange Bandfestival   Eintritt frei
Do 
22.02.
20:00 uhr
Antonia Baehr Normal Dance   Tanz
Fr 
23.02.
20:00 uhr
Antonia Baehr Normal Dance   Tanz
22:00 uhr
ZUCKER + PURPLE SCARE ridiculicious   Club
Do 
08.03.
20:00 uhr
Henrike Iglesias GRRRRRL   Femmage
Fr 
09.03.
20:00 uhr
Henrike Iglesias GRRRRRL   Femmage
Fr 
04.05.
20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz
Sa 
05.05.
20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz