D E
sch wa nk hal le
August 2017
Mo  21.08.
Achim:
Taxifahrten
Di  22.08.
Achim:
Taxifahrten
Mi  23.08.
Achim:
Taxifahrten
Fr  25.08.
Bremen:
Taxifahrten
Sa  26.08.
Bremen:
Taxifahrten
So  27.08.
Bremen:
Taxifahrten
Do  31.08. 20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
September 2017
Fr  01.09. 11:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sa  02.09. 15:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Sa  02.09. 17:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Sa  02.09. 19:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Sa  02.09. 20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sa  02.09. 21:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
So  03.09. 15:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
So  03.09. 17:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
So  03.09. 18:00 uhr
Friedrich Greiling (Mittekill), Florian Ehrich & Eva Plischke (Turbo Pascal)
Konzert
So  03.09. ab 19:00 uhr
Mobile Albania
Offene Cloud
Di  05.09. 11:00 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Di  05.09. 19:30 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Mi  06.09. 11:00 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Mi  06.09. ab 19:00 uhr
Mobile Albania
Offene Cloud
Mi  06.09. 19:30 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Mi  06.09. 20:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Mi  06.09. 22:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Do  07.09. ab 17:00 uhr
Mobile Albania
Offene Cloud
Do  07.09. 20:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Do  07.09. 22:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Fr  08.09. 17:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Fr  08.09. 19:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Fr  08.09. 20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Fr  08.09. ab 21:00 uhr
Mobile Albania
Offene Cloud
Sa  09.09. ab 15:00 uhr
Mobile Albania
Offene Cloud
Sa  09.09. 17:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Sa  09.09. 19:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Sa  09.09. 20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sa  09.09. 21:00 uhr
Mobile Albania
Ferngespräche
Fr  15.09. 20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
Sa  16.09. 20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
So  17.09. 17:00 uhr
Tim Gerhards, Tina Havers, Melanie Jame Wolf
So  17.09. 19:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
Fr  22.09. 19:00 uhr
CHICKS* UNITED
Performance
Fr  22.09. 20:00 uhr
KLANK und Christoph Spehr
Ein akustischer Essay zum zeitgenössischen Alienismus
Sa  23.09. 20:00 uhr
KLANK und Christoph Spehr
Ein akustischer Essay zum zeitgenössischen Alienismus
So  24.09. 18:00 uhr
CHICKS* UNITED
Performance
Di  26.09. 19:30 uhr
Ensemble New Babylon
Uraufführungen
Do  28.09. 20:00 uhr
Angela Schubot & Robert Steijn
Performance
Fr  29.09. 20:00 uhr
Angela Schubot & Robert Steijn
Performance
Sa  30.09. 16:00 uhr
Coq Au Vin
Familienzirkus für Erwachsene und Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren
Sa  30.09. 21:00 uhr
Lubomyr Melnyk
Konzert
Oktober 2017
So  01.10. 11:00 uhr
Coq Au Vin
Familienzirkus für Erwachsene und Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren
So  01.10. 16:00 uhr
Coq Au Vin
Familienzirkus für Erwachsene und Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren
Sa  14.10. 18:00 uhr
Tim Gerhards, Tina Havers, Melanie Jame Wolf
Sa  14.10. 20:00 uhr
Tim Gerhards, Tina Havers, Melanie Jame Wolf
Mo  16.10. 21:00 uhr
Kutiman Orchestra
Mi  18.10. 20:00 uhr
steptext dance project & young artists
Jugendtanztheater
Do  19.10. 20:00 uhr
steptext dance project/Deutsches Tanzfilminstitut Bremen
Filmvorführung
Fr  20.10. 20:00 uhr
steptext dance project & young artists
Jugendtanztheater
Fr  27.10. 20:00 uhr
Michael Rettig, Riccardo Castagnola und Miran Zrimsek
Konzert
Sa  28.10. 20:00 uhr
Michael Rettig, Riccardo Castagnola und Miran Zrimsek
Konzert
2017
Aug
Sep
Okt
Mo 
21.08.
Achim: From A to Be - Transport/Art for Free   Taxifahrten
Di 
22.08.
Achim: From A to Be - Transport/Art for Free   Taxifahrten
Mi 
23.08.
Achim: From A to Be - Transport/Art for Free   Taxifahrten
Fr 
25.08.
Bremen: From A to Be - Transport/Art for Free   Taxifahrten
Sa 
26.08.
Bremen: From A to Be - Transport/Art for Free   Taxifahrten
So 
27.08.
Bremen: From A to Be - Transport/Art for Free   Taxifahrten
Do 
31.08.
20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
Fr 
01.09.
11:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
Sa 
02.09.
15:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
17:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
19:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
21:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
So 
03.09.
15:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
17:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
18:00 uhr
Friedrich Greiling (Mittekill), Florian Ehrich & Eva Plischke (Turbo Pascal) From A to Be - Transport/Art for Free   Konzert
ab 19:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Offene Cloud
Di 
05.09.
11:00 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
19:30 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
Mi 
06.09.
11:00 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
ab 19:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Offene Cloud
19:30 uhr
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
20:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
22:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
Do 
07.09.
ab 17:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Offene Cloud
20:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
22:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
Fr 
08.09.
17:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
19:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
ab 21:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Offene Cloud
Sa 
09.09.
ab 15:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Offene Cloud
17:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
19:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
20:00 uhr
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
21:00 uhr
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche
Fr 
15.09.
20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz Premiere
Sa 
16.09.
20:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz
So 
17.09.
17:00 uhr
Tim Gerhards, Tina Havers, Melanie Jame Wolf Showing  
19:00 uhr
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz
Fr 
22.09.
19:00 uhr
CHICKS* UNITED CHICKS* freies Performancekollektiv   Performance Premiere
20:00 uhr
KLANK und Christoph Spehr Borgsein, Episode A/B   Ein akustischer Essay zum zeitgenössischen Alienismus
Sa 
23.09.
20:00 uhr
KLANK und Christoph Spehr Borgsein, Episode A/B   Ein akustischer Essay zum zeitgenössischen Alienismus
So 
24.09.
18:00 uhr
CHICKS* UNITED CHICKS* freies Performancekollektiv   Performance
Di 
26.09.
19:30 uhr
Ensemble New Babylon Huellas   Uraufführungen
Do 
28.09.
20:00 uhr
Angela Schubot & Robert Steijn brothers   Performance
Fr 
29.09.
20:00 uhr
Angela Schubot & Robert Steijn brothers   Performance
Sa 
30.09.
16:00 uhr
Coq Au Vin Die geheimnisvolle Truhe und die Zirkusmaus   Familienzirkus für Erwachsene und Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren
21:00 uhr
Lubomyr Melnyk   Konzert
So 
01.10.
11:00 uhr
Coq Au Vin Die geheimnisvolle Truhe und die Zirkusmaus   Familienzirkus für Erwachsene und Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren
16:00 uhr
Coq Au Vin Die geheimnisvolle Truhe und die Zirkusmaus   Familienzirkus für Erwachsene und Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren
Sa 
14.10.
18:00 uhr
Tim Gerhards, Tina Havers, Melanie Jame Wolf Showing  
20:00 uhr
Tim Gerhards, Tina Havers, Melanie Jame Wolf Showing  
Mo 
16.10.
21:00 uhr
Kutiman Orchestra Was wollen wir hören?  
Mi 
18.10.
20:00 uhr
steptext dance project & young artists AND WE KEEP ON DANCING   Jugendtanztheater
Do 
19.10.
20:00 uhr
steptext dance project/Deutsches Tanzfilminstitut Bremen Gabriele Wittmann trifft JOHANN KRESNIK   Filmvorführung
Fr 
20.10.
20:00 uhr
steptext dance project & young artists AND WE KEEP ON DANCING   Jugendtanztheater
Fr 
27.10.
20:00 uhr
Michael Rettig, Riccardo Castagnola und Miran Zrimsek Silence – drei Farben Stille: Gurdjieff, Pärt, Satie   Konzert
Sa 
28.10.
20:00 uhr
Michael Rettig, Riccardo Castagnola und Miran Zrimsek Silence – drei Farben Stille: Gurdjieff, Pärt, Satie   Konzert