D E
sch wa nk hal le
August 2017
Thu  31.08. 20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
September 2017
Fri  01.09. 11:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sat  02.09. 15:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sat  02.09. 17:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sat  02.09. 19:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sat  02.09. 20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sat  02.09. 21:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sun  03.09. 15:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sun  03.09. 17:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sun  03.09. 18:00 h
From A to Be - Transport/Art for Free
Taxifahrten & Konzert
Tue  05.09. 11:00 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Tue  05.09. 19:30 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Wed  06.09. 11:00 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Wed  06.09. 19:30 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien)
Bewegungstheater
Wed  06.09. 20:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Wed  06.09. 22:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Thu  07.09. 20:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Thu  07.09. 22:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Fri  08.09. 17:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Fri  08.09. 19:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Fri  08.09. 20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sat  09.09. 17:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sat  09.09. 19:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Sat  09.09. 20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera
Tanztheater
Sat  09.09. 21:00 h
Mobile Albania
Ferngespräche & Installation
Fri  15.09. 20:00 h
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
Sat  16.09. 20:00 h
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
Sun  17.09. 19:00 h
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen
Tanz
Fri  22.09. 19:00 h
CHICKS* UNITED
Performance
Fri  22.09. 20:00 h
MusikAktionsEnsemble KLANK and Christoph Spehr
An acustisc essay on contemporary Alienismus
Sat  23.09. 20:00 h
MusikAktionsEnsemble KLANK and Christoph Spehr
An acustisc essay on contemporary Alienismus
Sun  24.09. 18:00 h
CHICKS* UNITED
Performance
Tue  26.09. 19:30 h
Ensemble New Babylon
Uraufführungen
Thu  28.09. 20:00 h
Angela Schubot & Robert Steijn
Performance
Fri  29.09. 20:00 h
Angela Schubot & Robert Steijn
Performance
Sat  30.09. 16:00 h
Coq Au Vin
Familyzirkus for adults and Kids from age 3 to 10
Sat  30.09. 21:00 h
Lubomyr Melnyk
Konzert
October 2017
Sun  01.10. 11:00 h
Coq Au Vin
Familyzirkus for adults and Kids from age 3 to 10
Sun  01.10. 16:00 h
Coq Au Vin
Familyzirkus for adults and Kids from age 3 to 10
Wed  18.10. 20:00 h
steptext dance project & young artists / Deutsches Tanzfilminstitut Bremen
Jugendtanztheater
Thu  19.10. 20:00 h
steptext dance project/Deutsches Tanzfilminstitut Bremen
Filmvorführung
Sun  22.10. 20:00 h
steptext dance project & young artists / Deutsches Tanzfilminstitut Bremen
Jugendtanztheater
Fri  27.10. 20:00 h
Michael Rettig
Konzert
Sat  28.10. 20:00 h
Michael Rettig
Konzert
2017
Aug
Sep
Oct
Thu 
31.08.
20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
Fri 
01.09.
11:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
Sat 
02.09.
15:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
17:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
19:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
21:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
Sun 
03.09.
15:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
17:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
18:00 h
From A to Be - Transport/Art for Free Friedrich Greiling (Mittekill), Florian Ehrich & Eva Plischke (Turbo Pascal)   Taxifahrten & Konzert
Tue 
05.09.
11:00 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
19:30 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
Wed 
06.09.
11:00 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
19:30 h
Teatro La Hora 25 (Kolumbien) La Mujer de las Rosas   Bewegungstheater
20:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
22:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
Thu 
07.09.
20:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
22:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
Fri 
08.09.
17:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
19:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
Sat 
09.09.
17:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
19:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
20:00 h
Augusto Jaramillo Pineda & Carola Martínez Bandera Leandra - Cross Over Identity   Tanztheater
21:00 h
Mobile Albania Der Apparat   Ferngespräche & Installation
Fri 
15.09.
20:00 h
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz
Sat 
16.09.
20:00 h
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz
Sun 
17.09.
19:00 h
Tomas Bünger & TanzKollektivBremen Fremd.sein   Tanz
Fri 
22.09.
19:00 h
CHICKS* UNITED CHICKS* freies Performancekollektiv   Performance
20:00 h
MusikAktionsEnsemble KLANK and Christoph Spehr Borgsein, Episode A/B   An acustisc essay on contemporary Alienismus
Sat 
23.09.
20:00 h
MusikAktionsEnsemble KLANK and Christoph Spehr Borgsein, Episode A/B   An acustisc essay on contemporary Alienismus
Sun 
24.09.
18:00 h
CHICKS* UNITED CHICKS* freies Performancekollektiv   Performance
Tue 
26.09.
19:30 h
Ensemble New Babylon Huellas   Uraufführungen
Thu 
28.09.
20:00 h
Angela Schubot & Robert Steijn brothers   Performance
Fri 
29.09.
20:00 h
Angela Schubot & Robert Steijn brothers   Performance
Sat 
30.09.
16:00 h
Coq Au Vin Die geheimnisvolle Truhe und die Zirkusmaus   Familyzirkus for adults and Kids from age 3 to 10
21:00 h
Lubomyr Melnyk   Konzert
Sun 
01.10.
11:00 h
Coq Au Vin Die geheimnisvolle Truhe und die Zirkusmaus   Familyzirkus for adults and Kids from age 3 to 10
16:00 h
Coq Au Vin Die geheimnisvolle Truhe und die Zirkusmaus   Familyzirkus for adults and Kids from age 3 to 10
Wed 
18.10.
20:00 h
steptext dance project & young artists / Deutsches Tanzfilminstitut Bremen AND We keep on dancing!   Jugendtanztheater
Thu 
19.10.
20:00 h
steptext dance project/Deutsches Tanzfilminstitut Bremen Gabriele Wittmann trifft JOHANN KRESNIK   Filmvorführung
Sun 
22.10.
20:00 h
steptext dance project & young artists / Deutsches Tanzfilminstitut Bremen AND We keep on dancing!   Jugendtanztheater
Fri 
27.10.
20:00 h
Michael Rettig Silence – drei Farben Stille: Gurdjieff, Pärt, Satie   Konzert
Sat 
28.10.
20:00 h
Michael Rettig Silence – drei Farben Stille: Gurdjieff, Pärt, Satie   Konzert